8 июня — Всемирный день океанов.

Всемирный день океанов – это день, который дает повод вспомнить о том, что Мировой океан является колыбелью жизни на нашей планете, 70% которой покрыто водой. Нужно не забывать о том, что ресурсы океана – это залог развития и дальнейшего существования цивилизации.

8 июня наш детский сад праздновал Всемирный день океанов.

С самого утра, во время тематических бесед: «Жизнь в морях и океанах», «Моря бывают разные», «Всё о ракушках», «Морские обитатели», «Морские растения» дети с восхищением делились своими впечатлениями от поездки на море.

Ребята с удовольствием рассматривали морских обитателей, разукрашивали их, а воспитанники средней, старшей и подготовительной к школе групп рисовали «Водное царство» необычным способом, на пищевой пленке.

Празднуя Всемирный день океанов, человечество имеет возможность сохранить природу, морскую флору и фауну. И такая забота об обитателях Мирового океана предотвратит вымирание многих животных и растений, что положительно скажется в конечном итоге и на нашей с вами дальнейшей жизни.