Я пешеход!

В рамках реализации плана летнего оздоровительного периода  и в целях закрепления знаний воспитанников по Правилам дорожного движения (ПДД) было организовано развлечение познавательной направленности под названием «Дед Мороз и лето». Цель проведения развлечения — формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптация детей к транспортной среде.

Самым ярким моментом праздника стала неожиданная встреча детей с Дедом Морозом, так как они его привыкли видеть только зимой под Новый год. Дети наперебой рассказывали дедушке о лете и его приметах, о летних забавах и развлечениях, читали стихи, узнав, что он ничего об этом не знает. В ходе различных познавательных и речевых игр, веселых игр-эстафет, участником которых был и сам Дед Мороз, дошкольники поделились с ним своими знаниями о правилах дорожного движения.

Завершилось развлечение раздачей детям сладких подарков, которые, конечно же, принес в своем мешке Дед Мороз.

Хочется отметить, что дети в ходе развлечения не только закрепили имеющиеся у них знания, но и получили массу положительных эмоций от встречи с зимним гостем.