Всероссийский день семьи, любви и верности!

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности.
День Семьи, Любви и Верности — совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Для всех в этих понятиях — семья, любовь и верность — скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, СЧАСТЬЕ, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность.
8 июля в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. В нем приняли участие дети средней, старшей и подготовительной группы.
С самого раннего утра детей и их родителей встречала фотовыставка «Семья – это счастье» оформленная из фотографий семей воспитанников.  Площадка, где проходят праздники с детьми летом, была украшена «ромашками», сделанными из воздушных шаров.
Ромашка- нежный символ праздника. И это не случайно: белоснежные лепестки олицетворяют трогательную чистоту и нежность, а желтая серединка цветка похожа на солнце, которое несет тепло и свет домашней теплоты, объединяющие ее лепестки в крепкую семью. По этой причине ромашка стала незаменимым атрибутом праздника семьи, любви и верности. К празднику воспитанники готовились заблаговременно, совместно с воспитателями готовили веночки и брошки в форме ромашек.
Праздничные мероприятия продолжил праздник «Ромашковое счастье». В гостях у ребят побывал Домовенок Кузя, которому ребята спели песни, станцевали. В благодарность Домовенок предложил детям пожеланию в подарок «на счастье»: украсить красивыми цветами подкову, сделать куклу-оберег из лоскутков ткани или медальон из деревянного спила и подручного материала.
В заключении праздника прошел песенный флешмоб «Гимн семьи». Отмечая День семьи, любви и верности, коллектив детского сада стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.