Летняя лаборатория

Китайская пословица гласит: «Расскажи — и я забуду, покажи — и я запомню, дай попробовать — и я пойму».

Усваивается все прочно и надолго, когда ребенок слышит, видит и делает сам. Детское экспериментирование — стержень любого процесса детского творчества, а ребенок-дошкольник сам по себе является исследователем, проявляя живой интерес к различного рода исследовательской деятельности – к экспериментированию.

9 августа в нашем детском саду для воспитанников открыла свои двери «Летняя лаборатория». В лаборатории дети узнали много нового и интересного. Ребята с воспитателями проведи разные опыты и сделали много открытий. Детям очень понравилось создавать «извержение вулкана», изучать морских обитателей в водной тьме через «батискаф», прятать рыбок в мыльный домик. А сколько восторга было при создании «пенной змеи» и рисования на молоке. Дети с интересом наблюдали, как распускаются «цветок лотоса» в воде.

В этот день, работая в Лаборатории, дети получили множество не передаваемых эмоций, ведь одним из самых интересных и занимательных дел в детском саду всегда было экспериментирование. Все были счастливы!