Сенсорный интенсив «Лесной санаторий»

В рамках реализации проекта «Сенсорные интенсивы» и плана работы ДОУ в летний оздоровительный период с воспитанниками группы компенсирующей направленности был организован и проведен летний интенсив «Лесной санаторий».  Данное мероприятие ориентировано  на   активизацию у детей познавательных возможностей с помощью обучения их основным способами обследования объекта, расширение практического опыта, объёма их знаний и представлений об окружающем, развитие речи, формирование целенаправленных предметных действий.

В «санатории» дети смогли посетить:

«Косметический салон» — детей познакомили, как можно с помощью овощей и фруктов приготовить косметические средства. Ребята на себе испытали, как их кожа становится мягкой, румяной, увлажненной после применения огурчика, морковки, яблочка, свеклы.

«Массажный кабинет» — дети научились делать самомассаж с помощью сосновых и еловых шишек, веников из петрушки и сосны.

«Художественный салон» — дети узнали, что краски можно изготовить из морковного и свекольного, ягодного сока, т.к. там есть красящие вещества, ребята самостоятельно изготовили краски и создали яркие красочные картины.