День рождение Российского флага!

Белый – облако большое,
Синий – небо голубое,
Красный – солнышка восход,
Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.

Патриотическое воспитание, является составной частью общего воспитательного процесса, представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность, привитие детям чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов Российской Федерации – ГербаФлага, Гимна, другой российской символики

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду 20 августа прошло мероприятие, посвящённое  Дню рождения Российского флага «Белый, красный, синий», главная цель — рассказать детям историю праздника, важность и значение государственных символов  России. Дети получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом посмотрели выступление детей подготовительной к школе группы «Танец в полотнами»

Воспитанники групп посетили станции, на которых смогли изготовить брошки (триколор), посоревноваться в знании истории своей страны, поиграть в русские народные игры, посоревноваться в своей силе, ловкости, выдержке. Все воспитанники почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы  — граждане России!