Итоги открытой конференции «Земля — наш общий дом!»

Подведены итоги открытой конференции «Земля — наш общий дом» для детей старшего дошкольного возраста. Конференция была проведена при поддержке ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» и  ОГБУ «Облкомприрода».

В конференции приняли участие воспитанники детских садов ЗАТО Северск, Томска, Кожевниковского,  Александровского и Молчановского районов.

Работы наших воспитанников вошли в Топ — 10,  лучшими исследовательскими работами признаны:
1.«Удивительные сталактиты – сокровища пещер» — Грибов Роман, руководитель Королева Светлана Викторовна, МБДОУ «Детский сад №40», ЗАТО Северск.
2.«Как устроен вулкан в природе?» — Кутявин Ярополк, руководители Жаровских Елена Юрьевна, Гришаева Наталия Александровна, Кутявина Ирина Владимировна, МБДОУ «Детский сад № 27», ЗАТО Северск.
3.«Цветик – семицветик» — Саламатина Ксения, руководитель Мартемьянова Елена Владимировна, МКДОУ «Детский сад «Солнышко», село Кожевниково.
4.«Крахмал – вред или польза?» — Смирнова Дарья, руководитель Высоцкая Ольга Игоревна, МБДОУ «Детский сад № 40», ЗАТО Северск.
5.«Из чего осы строят свои гнезда?» — Холодов Андрей, Богданова Варвара, руководители Полухина Анастасия Сергеевна, Лобанова Валентина Михайловна, МБДОУ № 21 г. Томска.
6.«Почему Луна разной формы? — Баянова Екатерина, руководитель Баянова Елена Сергеевна МАДОУ «Детский сад № 48», ЗАТО Северск.
7.«Где прячется крахмал?» — Ильичёва Василиса, руководитель Трущенко Людмила Павловна, МБДОУ ЦРР – детский сад № 60», ЗАТО Северск.
8.«Вода» — Зубкова Екатерина, руководитель Левина Марина Сергеевна, МБДОУ «ЦРР — детский сад Теремок», с. Александровское.
9.«Выращивание кристаллов в домашних условиях» — Беланович Иван, руководитель Дейтер Марина Александровна, МБДОУ «ЦРР-Детский сад Теремок», с. Александровское.
10.«Влияние нефтяных загрязнений на окружающую среду» — Пузанова Дарья, Сараева Мария, Танаев Аркадий, Черных Ева, Беспалова Ева, Мазурок Дарья, Герасимов Дмитрий, руководитель Филякина Евгения Юрьевна, МАДОУ «Детский сад № 51», г. Томск.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!