Новая традиция детского сада

Детский сад – это не просто образовательная организация, это настоящая семья. Как и в любой семье, у нас есть свои традиции, долгожданные праздники. Одним из волшебных праздников, конечно, является новый год.  Ожидание праздника —  процесс волнительный и эмоционально насыщенный, каждый ребенок ждет этого события. В этом году мы решили внедрить новую традицию в группы  — адвент-календари. Воспитанники совместно с педагогами придумали форму календаря: коробочки, конвертики, домики, гирлянды. От количества дней  до новогоднего праздника зависит и количество дней в адвент-календаре. Каждый день открывается или вскрывается задания календаря, которые связанны с праздником. Таким образом, ожидание  становится визуально оформленным для детей и событийно насыщенным, так же с помощью адвент-календаря дети знакомятся с абстрактным и сложным понятием «время», «ориентировка во времени».