Мой любимый город Северск

В МБДОУ «Детский сад № 40» прошло итоговое мероприятие в рамках тематической недели «Мой любимый город Северск», основной целью, которого было осуществить ознакомление наших воспитанников с культурным своеобразием родного города, развить бережное отношения к городу, его достопримечательностям и культурным ценностям.
В рамках подготовки к мероприятию воспитанники получили историческую информацию о городе Северске, его достопримечательностях, выходили на экскурсию по проспекту Коммунистический, знакомились с ближайшими социальными объектами.
По итогам экскурсии воспитанники старшего дошкольного возраста предложили сделать проспект Коммунистический на территории дошкольного учреждения, из бросового материала. И работа закипела…. Родители активно помогали со «строительным материалом», а дошкольники вместе с педагогами с огромным азартом воплощали задуманное. Процесс был творческий и захватывающий: каждая возрастная группа выбрала себе объект: малыши – цветочные часы, воспитанники средней группы – свой любимый детский сад, старшие дошкольники – кинотеатр «Мир», дети подготовительной к школе группе – городской дом культуры имени Н. Островского. Не остались в стороне и воспитанники компенсирующей группы, их объектом стал центральный вход в Природный парк. И вот кульминация, главная улица города Северска появилась на территории детского сада № 40. На открытие проспекта Коммунистического в гости пришел Путешественник, который объехал весь мир, а в Северске ни разу не был. Дети с удовольствием провели для него экскурсию по главной улице. В знак благодарности Путешественник научил их играть в игры других стран.
Дети получили огромное удовольствие и массу незабываемых впечатлений, и главное чувство гордости за родной город Северск!