Практик-ориентированный семинар по теме «Green STEAM – подход в работе с детьми дошкольного возраста»

17 мая 2023 в МБДОУ «Детский сад № 40» прошел практико-ориентированный семинар по теме «Green STEAM – подход в работе с детьми дошкольного возраста» в рамках регионального проекта дошкольного образования  на территории Томской области «Развитие пространственного мышления дошкольников как основы формирования естественнонаучных, цифровых и инженерных компетенций человека будущего». Мероприятие было проведено для педагогов дошкольных учреждений города.  Семинар открыло выступление агитбригады «ЭКО ДО».

Для участников мероприятия педагоги МБДОУ «Детский сад № 40» подготовили содержательную программу.

1. Теоретическая информация «GreenSTEAM – образование в работе с детьми дошкольного возраста».
  2. Образовательные GreenSTEAM – события: «Вторая жизнь бумаги»», «Огородные хитрости», «Очистим планету от мусора»
  3. Детские мастер-классы в рамках Green STEAM – событие «Умная игрушка». В ходе, которых присутствующие педагоги могли лично поучаствовать в данном событии и создать умную игрушку из бросового материала: балансир, двигающуюся машину или взлетающую в верх ракету.

Представленный материал вызвал интерес и получил положительный отклик.