Геокешинг «Летнее приключение»

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать, а еще время интересных и увлекательных открытий, когда дети могут много узнать об окружающем мире, природных явлениях, растениях и животных родного края.  Именно в этот период очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени еще долго радовали детей. Одной из таких форм работы с детьми является приключенческая игра с использованием технологии – ГЕОКЕШИНГ, выстроенная по принципу передвижения игроков по местности с выполнением заданий.

В общеразвивающих группах дошкольного возраста МБДОУ «Детский сад № 40» прошел зоологический геокешинг «Летнее путешествие».

Командам было предложено найти клад, а найти его они могли только собрав все части карты на которой указано, где находится клад.  Искать клад детям помогали Дятел, Медведь, Бабочка и Петушок. Они подготовили для команд интересные задание: с Медведем они играли в подвижные игры изображая повадки разных животных, с Дятлом дети познакомились с законами леса, узнали какие лекарственные растения растут в лесу, с Петушком разгадывали ребусы, а Бабочка предложила расселить обитателей Земли по своим домам.  Выполнив задание, дети получали кусочек карты и подсказку, где искать следующий кусочек карты. Команды достойно прошли все испытания и отыскали свои клады.