День знаний в детском саду — начало радостных открытий!

Удивительный и прекрасный праздник в честь Дня знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный.

В нашем детском саду первый день нового учебного года прошел, как всегда, ярко и эмоционально.
Утром 1 сентября в корпусе № 1 для детей дошкольных групп № 4,6,8 педагоги провели открытый урок по основам безопасности, приуроченный к началу учебного года. Тема урока «Ребенок и другие люди». В ходе занятия дети посмотрели инсценировку русской народной сказки «Кот, петух и лиса» и обсудили, что сделал неправильно Петушок.

Воспитанники подготовительной к школе группы № 7 приняли участие и интеллектуальной игре «Умники и умницы». Поздравить ребят с Днем знаний пришел Буратино. В ходе игры команды «Солнышко» и «Апельсин» продемонстрировали присутствующим свою эрудицию и смекалку.

Завершением дня стало веселое развлечение студии «МультиЛенд». Где дети активно общаться с участниками развлечения, всячески ми помогали.

День Знаний в детском саду прошел ярко, насыщенно и увлекательно. Отличное настроение, положительные эмоции, а главное — желание учиться, открывать для себя новое. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только этот день был радостным, но и все дальнейшие дни в детском саду.