Походная история

Воспитанники корпуса № 3 вместе с педагогами собрали рюкзаки и припасы, сделали флаг путешественника каждой группы, познакомились с картой маршрута и отправились в поход. Доехать до исходной точки пути воспитанникам помог транспорт — машина, корабль, самолет. Юным туристам предстояло пройти весь маршрут по карте: собрать лесные дары, преодолеть препятствия — бурелом, реку, болото и  и найти закопанный клад. Миссия была успешно выполнена и путешественники смогли разбить привал, перекусить, спеть походные песни, поделиться впечатлениями.  Данное образовательное событие было направленно на формирование представлений воспитанников о здоровом образе жизни, на сплочение детского коллектива, воспитание взаимовыручки, выдержки, командной работы.