Детский совет по совершенствованию образовательной программы

Детский сад ежегодно проводит работу по совершенствованию основной образовательной программы, адаптированной основной образовательной программы. При внесении корректировок нам важно учитывать мнение всех участников образовательных отношений: администрации, методической службы, педагогов, родителей (законных представителей), воспитанников, заинтересованных лиц (других членов семьи, социальных партнеров). С целью выявления потребностей, интересов, инициативы воспитанников в совершенствовании ООП, АООП был организован «Детский совет». С помощью фото, видео ряда дети вспомнили проходившие образовательные события 2021-2022 учебного ряда. Совместно обсудили получение результаты, впечатления. С помощью голосования цветными стикерами определили рейтинг прошедших образовательных событий. Совместно планировали мероприятия на 2022-2023 учебный год. Детский совет позволил выявить интересы, потребности наших воспитанников, которые обязательно будут учитываться при совершенствовании ООП и АООП.