Игровое событие по ранней профориентации «ИграПолис — город профессий» с экономической составляющей

В рамках Недели финансовой грамотности для детей и молодежи в детском саду 29 ноября прошло игровое образовательное событие по ранней профориентации «ИграПолис — город профессий» с экономической составляющей. Воспитанники снова погрузились в интересную игровую среду по разным профессиям, получили возможность проявить себя в разных ролях, найти соратников по общим игровым замыслам.  Узнать много нового и просто получить удовольствие от увлекательного путешествия по детскому саду, который ровно на один день превратился в город профессий.

На этот раз дети совершали пробы по следующим профессиям:
— пекарня: пекли блины, стряпали пироги;
— столярная мастерская: учились забивать гвозди;

— швейная мастерская: учились шить иголкой шов «вперед-назад», кроить;
— клининг: учились стирать, выводить пятна с ковра, пользоваться пылесосом;
— сортировочная: дети учились разливать напитки по тарам, фасовать крупы определенного веса, упаковывать готовую продукцию, наклеивать этикетки.За каждую выполненную работу дети получали деньги, которые в конце игры могли потратить в организованном педагогами магазине, купив на заработанные деньги понравившийся товар.