«Кедры России»

4 октября 2022 года воспитанники подготовительной к школе группы № 7 МБДОУ «Детский сад № 40» приняли участие в глобальном и долгосрочном проекте «Кедры России», посадив на территории детского сада предоставленные координаторами Проекта бесплатные саженцы кедра.
Проект «Кедры России» направлен не только на повышение экологической обстановки нашего региона, но и на формирование экологической культуры и патриотическое воспитание детей и взрослых.
Ведь чем в более раннем возрасте мы начнём привлекать детей к выращиванию и высадке деревьев, тем больше уверенности в том, что нам удастся воспитать личность и гражданина, осознающего свою персональную ответственность за состояние экологии территории, где он проживает, региона и Российской федерации в целом.
Особую благодарность выражаем семье Вернигорова Григория, воспитанника группы № 7.