Состоялся региональный семинар-практикум «Игровые современные технологии как эффективное средство обучения детей дошкольного возраста»

8 и 9 ноября 2023 года на базе дошкольных образовательных организаций ЗАТО Северск прошел региональный семинар-практикум «Игровые современные технологии как эффективное средство обучения детей дошкольного возраста».

В мероприятии приняло участие более 50 специалистов образовательных организаций Томской области, среди них заведующие, старшие воспитатели, музыкальные руководители, инструктора по физической культуре, учителя-логопеды. Цель: знакомство с опытом работы педагогов ЗАТО Северск по использованию различных способов обучения воспитанников через игровую деятельность.

Наше дошкольное учреждение представило технологию по работе с детьми с ОВЗ «Сенсомотоная интеграция». Участники семинара в интерактивной лекции узнали о структуре, особенностях технологии, с помощью видеожурнала увидели проведенные мероприятия с детьми по данной технологии и приняли участие в игровом событии «Форт Боярд», с помощью которого смогли на практике окунуться в мир сенсомоторной интеграции.