Онлайн фестиваль «Сказки Пушкина»

6 июня в России отмечается день рождения А.С.Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Сказки поэта мы успеваем полюбить, ещё не научившись читать. А многие произведения сами собой заучиваются наизусть и цитируются на протяжении всей жизни. Со сказками поэта ребята начинают знакомиться в детском саду. Чему учат сказки писателя, чем примечательны они, почему нравятся детям?

Для любого ребёнка сказка – это манящий чудесный мир, где животные и птицы умеют говорить, где добро всегда побеждает зло. Сказка способна научить малыша сочувствию, добру и позволит понять отличия хороших поступков от плохих.  Для детей очень важна лёгкость восприятия сказки, написанные в стихотворной форме, привлекают малыша простота и красочность образов.

С 4 июня по 8 в МБДОУ «Детский сад № 40» прошел онлайн фестиваль творческих работ «Что за прелесть эти сказки», посвящённый Пушкинскому дню России. Воспитанники детского сада месте с членами семьи рисовали рисунки, делали поделки по сказкам А.С.Пушкина, а затем присылали фотографии своих творческих работ. Выражаем огромную благодарность всем семьям, принявшим участие в фестивале «Что за прелесть эти сказки». А.С. Пушкин – гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!