Новые вызовы

С 5 июня по 11 июня 2020 г. 25 педагогов МБДОУ «Детский сад № 40 приняли участие в онлайн марафоне «Новые вызовы» проводимый Всероссийским форумом «Педагоги России: инновации в образовании». Форум был направлен на обучение педагогов работе с цифровыми технологиями и ресурсами, а также создание интерактивных занятий, детских онлайн лагерей, квестов и онлайн уроков в условиях ограничений, связанных с распространением короновирусной инфекции.

Первый день марафона был посвящен темам подготовки онлайн выпускных как в школах, так и в детских садах.

В ходе марафона педагоги научились работать с Google-сервисами (уроки и практику по работе с формами и таблицами, а также инструментами YouTube, поработали над созданием онлайн семинара на Webinar fm.  Получили знания как проще снять видео в домашних условиях, как быстро смонтировать, как соединить свой голос за кадром и презентацию и т.д, а также имели возможность все это применить на практике. Создавали тематический YouTube-канал.  Научились загружать видео с любого типа устройств, как устанавливать ограничения к видео, как вести прямые трансляции, как проводить мониторинг аналитики. Имели возможность поработать с социальными сетями (работа с хэштегами и сторис, мониторинг публикаций, ведение публичной страницы образовательной организации).

При прохождении всех блоков марафона педагоги сдавали домашнее задание в виде ссылок на свои работы и получили диплом о прохождении 20-часового курса, организованного в рамках программы повышения квалификации «Технологии управления образовательной организацией. Использование открытых ресурсов для организации дистанционной работы».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *