Малые зимние Олимпийские игры

В конце февраля в детском саду во всех трех корпусах прошёл спортивный праздник «Малые зимние Олимпийские игры». Этот праздник проводился с целью приобщения детей к традициям большого спорта, для расширения знаний о зимних видах спорта, выявления спортивных интересов, склонностей и способностей дошкольников, а также для совершенствования двигательных умений и навыков, полученных на физкультурных занятиях и развития быстроты, ловкости, силы и выносливости.
Программа Малых Олимпийских игр включала церемонию открытия Олимпиады.  Был зажжен олимпийский огонь. Команды дружественно поприветствовали  друг друга.
Юные спортсмены сражались в командных видах спорта: «Лыжные гонки», «Хоккей», «Кёрлинг», «Гонки на санках». Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга.
Такие   спортивные  мероприятия   доставляют огромную   радость   детям, приобщают  их  к  традициям  большого спорта,  выявляют спортивные интересы,  склонности  и способности наших воспитанников.

  

  

  

  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *