Маленькие защитники великой страны

В этом году отмечается 75 -я годовщина окончания Второй мировой войны и Победы над нацизмом. Особенно широкие масштабы празднования юбилея принимают в нашей стране, это событие отмечается прежде всего как  победа русского народа в Великой Отечественной войне. Политические особенности современного мира пытаются изменить историческую правду о героизме, стойкости и значимости русской армии в победе над всеобщем злом — фашизмом. Но как бы не складывались внешние геополитические отношения, правда будет жить, пока жива  память народа. Память о своем прошлом помогает понять настоящее, яснее представить будущее.

Наши воспитанники — это будущие воины, защитники России. Очень важно, что бы новое поколение хранили память и значимость событий героического прошлого. С этой целью в детском саду прошло игровое событие «Маленькие защитники великой страны». Папа воспитанника Волоха Никита Сергеевич провел мастер-класс по приемам рукопашного боя, планированию стратегической атаки и обороны, строевого марша, физическим упражнениям — армейскому упор лежа, метание гранаты, ползание под колючей проволокой. После прохождения курса молодого бойца состоялся тренировочный бой, где маленьким защитникам пришлось проявить все свои игровые, физические навыки и силу характера.