Детский сад в руках детей – час самоуправления

Детям хочется быть чуточку взрослее. «А я уже большой и могу…».  Как помочь ребёнку разобраться с тем, что он уже взрослый, а ему все равно многое нельзя.  А может дать ему попробовать стать взрослым, ну хоть на один часок. Выход найден.

Сегодня 27 декабря с 9.00 до 10. 00 ч. в корпусе № 1 прошел Час самоуправления. Ребята подготовительной к школе группы № 7 оказались в роли сотрудников детского сада, взяли на себя их обязанности. В группах ясельного и младшего дошкольного возраста в течении часа с детьми работали улыбчивые педагоги – дублеры. В группах ребята проводили занятия, мыли посуду, выполняя роль младшего воспитателя. Так же дети по своему желанию могли побывать: вахтером, делопроизводителем, педагогом-психологом, учителем -логопедом, инструктором по физической культуре, дворником.

Все дублёры очень ответственно подошли к своим делам. Хорошее настроение чувствовалось и в группе, и в кабинетах узких специалистов. Ребята получили заряд энергии и бодрости, все остались довольны. Кто — то преодолел страх и стал уверенней.