Итоги регионального семинара #Зажгисиним. Психолого-педагогическое сопровождение детей с РАС

В первую неделю апреля в рамках Всемирного дня информирования о проблемах аутизма на базе МБДОУ «Детский сад № 40» прошел региональный  дистанционный семинар#Зажгисиним. Психолого-педагогическое сопровождение детей с РАС  при поддержке ТОИПКРО. На мероприятие зарегистрировалось 309 участников из Северска, Томска, Стрежевого,  Верхнекетского района, Колпашево, а так же представители из: ЯНАО , г. Ноябрьск, г. Тверь, г. Ачинск, г. Екатеринбург, г. Самара, г. Пермь, г. Челябинск, г. Красноярск, г. Мытищи, г. Химки, г. Санкт-Петербург, г. Москва.  География аудитории охватывает не только Сибирский регион , что безусловно подчеркивает актуальность, востребованность темы — работа с детьми с РАС. На мероприятие также зарегистрировались и участники из Казахстана.

Работа с детьми с РАС — задача, вызывающая много вопросов у педагогов-практиков, мы рады поделиться своим опытом и приглашаем всех участников на будущие наши мероприятия.  Наш семинар посмотрели родители (законные представители), начинающие педагоги, опытные учителя-логопеды, учителя-дефектологи, педагоги-психологи, представители коррекционных школ, дополнительного образования, представители ТГПУ, кандидат педагогических наук, доцент кафедры специальной (дефектологической) педагогики Обносова Галина Петровна, руководители и сотрудники частных детских центров, центр ППМС Управления образования г. Стрежевого, центр психологического развития и комплексной коррекции г. Москва, абсолютный победитель конкурса «Воспитатель года 2018» Шлемко Анастасия Ивановна, г. Химки.

Эмоции переполняют, когда видишь какие люди интересуются деятельностью дошкольного учреждения. Мы рады каждому участнику и благодарим за отзывы и высокую оценку семинара.

Отзывы участников мероприятия:

 

   

   

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *